“Иртыш” завершил осеннюю часть сезона крупной победой

0

"Иртыш" завершил осеннюю часть сезона крупной победой

Подопечные Валерия Петракова в родных стенах не оставили шансов ФК "Химик-Август".

Соперником омичей в заключительном матче 2022 года стал дебютант дивизиона "Химик-Август", замыкающий турнирную таблицу. Тем не менее взломать оборону гостей в первом тайме у "речников" не получилось. В перерыве тренерский штаб хозяев внёс необходимые коррективы, и уже 8 минут после возобновления игры счёт был открыт. Отличился Дэнис Файзуллин, добивший мяч в сетку после удара Виктора Демьянова – 1:0.

На 61-й минуте Александр Босов удвоил преимущество сибиряков. Свой первый гол в форме "Иртыша" 22-летний игрок забил шикарным дальним выстрелом. Окончательный счёт матча установил на 72-й минуте вышедший на замену Кирилл Макеев, поразивший дальний угол ворот изящным обводящим ударом – 3:0.

12 и 13 ноября пройдут остальные встречи 17 тура, по результатам которых определятся окончательные места в турнирной таблице перед зимней паузой. На данный момент "Иртыш" с 29 очками в 17 играх занимает третье место. В активе дружины Валерия Петракова 8 побед, 5 ничьих и 4 поражения при разнице мячей – 21:15. Лучшим снайпером омичей в осенней части первенства стал форвард Артем Юсупов, забивший 4 гола. По три мяча записали на свой счёт Дэнис Файзуллин и Артур Шлеермахер. Первый матч "Иртыша" после зимних каникул состоится 2 апреля 2023 года в Омске. Соперником "речников" станет ФК "Новосибирск".

Первенство России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022/2023. Группа 4. 17 тур. 9 ноября. Омск. Футбольный манеж СК "Красная звезда". 1470 зрителей.

Иртыш (Омск) Химик-Август (Вурнары) – 3:0 (0:0).

Голы: Файзуллин, 53 (1:0), Босов, 61 (2:0), Макеев, 72 (3:0).

Иртыш: Еременко, Садыков, Полковников, Свольский, Босов (Бурюкин, 79), Файзуллин, Нарылков (Антипов, 13), Подоксенов, Демьянов (Елисеев, 79), Шлеермахер (Макеев, 63), Юсупов.

Химик-Август: Делиньян, Симбаев, Сабиров, Ермолаев (Лапаев, 85), Чамжаев, Давыдов (Давыденко, 62), Шамаев, Беганский, Соколов, Шалин (Цветков, 46), Тутаев (Германов, 46).