Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омск закупили 44 экоавтобуса. Они приедут сразу оранжевыми

0

В Омск закупили 44 экоавтобуса. Они приедут сразу оранжевыми

Новый общественный транспорт планируется направить на магистральные маршруты.

Подписан контракт на приобретение 44 автобусов большого класса, работающих на компримированном природном газе. Общая стоимость закупки составила 1,444 млрд рублей. Поставка с Нефтекамского автомобильного завода ожидается этим летом, сообщили в мэрии.

Известно, что новые автобусы низкопольные, с откидными пандусами и местом для инвалидной коляски с креплениями, вместимостью 95 человек. Они оснащены автоинформатором, системами видеонаблюдения, кондиционирования, регулировки угла наклона кузова. Специально для сибирской зимы установлено двойное остекление дверей и окон салона, пять отопителей и дополнительная конвекторная батарея в салоне.

Похожие модели уже курсируют по Омску, например, по маршруту № 33. Отличие будет в том, что, согласно нововведению о брендировании всего общественного транспорта, когда каждый вид подвижного состава оклеен в свой цвет, новые машины придут в Омск уже оранжевыми.

– С заводом-изготовителем достигнута договорённость о том, что, начиная с 2024 года, каждая единица будет окрашена в "фирменный" омский оранжевый цвет непосредственно на заводе. Это позволит полностью исключить затраты пассажирского предприятия на оклейку автобусов полимерной плёнкой, – пояснили в мэрии.

Поставка планировалась для двух магистральных маршрутов, которые открыли в декабре прошлого года, – №№ 29 и 45. Они работают по удлинённому графику – с раннего утра до полуночи, а интервал движения не должен превышать 10 минут в будний день и 20 минут в выходной.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.