Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские яхтсмены покорили волны Чёрного моря

0

Омские яхтсмены покорили волны Чёрного моря

Команда "Фордевинд" из Омска поднялась на пьедестал Кубка Краснодарского края по парусному спорту.

В Сочи завершились состязания по парусному спорту Кубка Краснодарского края. В них приняла участие почти сотня яхтсменов из 20 регионов России, а также из Белоруссии и Испании. Соревнования состояли из пяти этапов, последний из которых прошёл 7 апреля. Всё это время команды боролись не только со стихией, которая преподносила сюрпризы – от ветра и бушующего моря до почти полного безветрия и спокойной глади воды, – но и со своими эмоциями. И все они проявляли упорство, характер и мастерство. Три последних гоночных дня прошли в острой борьбе – расстановка сил в турнирной таблице постоянно менялась. Однако удача, немаловажный фактор в парусном спорте, улыбнулась не всем.

Первое место заняла команда "Новые территории", получив главный приз состязаний, – новую парусную лодку MX700. Команда яхтсменов "Фордевинд" из Омска выиграла пятый (последний) этап гонки, тем самым обеспечив себе 2-е призовое место в общем зачёте. Бронзу на Кубке завоевала команда Calipso. Кстати, на последнем этапе она заняла второе место, обойдя лидеров общего зачёта на одно очко. Но учитывались результаты всех этапов гонки, поэтому в итоге места распределились именно таким образом.

Омские яхтсмены покорили волны Чёрного моря

Фото из личного архива Александра Тишкова

– В самом начале серии, когда мы участвовали в первом этапе, была задача попасть хотя бы в пятёрку. Амбициозных планов мы тогда не строили, но на втором этапе у нас отлично получилось выступить, в следующем этапе тоже отлично отгонялись, и после третьего этапа была поставлена задача взойти на пьедестал в общем зачёте. До победы не хватило немного. Думаю, если бы были больше подготовлены на первом этапе, то могли бы взять первое место, – поделился рулевой омской команды Александр Тишков.

Напомним, соревнования стартовали в декабре 2023 года. На первом этапе омская команда "Фордевинд" не показала нужного результата. Второй раунд принёс омичам золото, а третий – серебро. "Фордевинд" финишировал сразу после лидеров регаты – команды "Новые Территории" из Санкт-Петербурга.

После третьего этапа, Александр Тишков рассказал "Омск Здесь", что привело его в парусный спорт, какими качествами должны обладать члены команды и о том, какая атмосфера царит на соревнованиях.

Главное фото создано с помощью Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.