Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стало известно, когда в Омске смогут открыться детские сады

0

Стало известно, когда в Омске смогут открыться детские сады

Если ситуация с коронавирусом в Омской области не ухудшиться, детсады заработают уже в ближайшие дни.

С 4 июня в регионе начинается первый этап снятия ограничений, действовавших с конца марта из-за пандемии. Как писал "Омск Здесь", при соблюдении ряда ограничений возобновят работу непродовольственные магазины, торговые центры, автошколы, библиотеки, будут запущены дачные автобусы. Детские сады пока не откроются, но это может произойти уже в ближайшее время.

– Мы понимаем, что потребность в открытии детских садов есть у родителей, которые вышли на работу. Но принято решение посмотреть ещё неделю. Если стабилизация по заболеваемости будет сохраняться и снижаться, тогда мы будет открывать и детские сады, и летние площадки у ресторанов. Главное – чтобы эти учреждения начинали готовиться, начали закупать средства индивидуальной защиты, дезинфекции, – прокомментировал губернатор Александр Бурков.

На сегодняшний день коронавирусная инфекция выявлена у 1268 человек. Из них 357 пациентов выздоровели. Двадцать человек скончались. Ранее было объявлено, что Омская область вышла на плато по заболеваемости COVID-19.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.