Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Кто победит в первом «зелёном дерби» сезона? Превью дня

0

17 сентября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно шесть матчей. Помимо «зелёного дерби», будет ещё немало интересных событий: очередная встреча Олега Знарка с бывшим клубом, первая игра «Куньлуня» в Мытищах и многое другое.

Кто победит в первом «зелёном дерби» сезона? Превью дня

«Сочи» сегодня завершает домашнюю серию, где проиграл «Ак Барсу» (0:4) и «Металлургу» (0:1 Б). Главный тренер Александр Андриевский отметил, что у команды «начинает вырисовываться характер». Не хватает заброшенных шайб, «леопарды» в среднем забивают меньше гола за игру. «Локомотив» в последнем матче одолел «Трактор» со счётом 2:1. «Железнодорожники» провели серьёзную ротацию состава, несколько хоккеистов сыграли впервые в сезоне. Сильная сторона клуба – третьи периоды, которые ярославцы ещё ни разу не проигрывали.

«Сочи» замыкает турнирную таблицу Западной конференции, заработав 30% от возможного числа очков. «Локомотив» идёт третьим, отставая только от «армейских» клубов.

Не пропускает на протяжении 84 минут кряду вратарь «Сочи» Юэль Лассинантти, его одноклубник Даниил Апальков в шаге от своего 200-го очка в КХЛ.

В прошлом чемпионате «Локомотив» четыре раза победил клуб с Чёрного моря – 2:1, 1:0, 5:2, 4:2.

Кто победит в первом «зелёном дерби» сезона? Превью дня

«Ак Барс» подходит к «Зелёному дерби» с серией из трёх побед. В последнем матче казанские хоккеисты уверенно переиграли «Сочи» (4:0), «сухарь» оформил вратарь Тимур Билялов. Пропускали встречу Стефан Да Коста и Александр Хованов, сегодня появление форвардов на льду не исключено. «Салават Юлаев» прибыл в Казань после удачных игр с «Авангардом» (3:2) и «Торпедо» (6:2). Отлично действует молодёжь уфимцев: у 18-летнего защитника Шакира Мухамадуллина на счету 3 (1+2) очка. Получил небольшое повреждение Никита Сошников, тренеры пообещали скорое возвращение форварда в состав.

«Ак Барс» заработал на два балла меньше «Салавата», имея матч в запасе. Оба клуба удерживаются в районе топ-4 Восточной конференции.

По три игры подряд набирают очки форварды «Ак Барса» Станислав Галиев (2+3) и Найджел Доус (3+0), для их одноклубника Кирилла Петрова следующий голевой пас станет 150-м в КХЛ. У «Салавата» четыре и три матча соответственно насчитывают результативные серии Тему Хартикайнена (5+5) и Сакари Маннинена (1+4).

В прошлом сезоне встречи «Ак Барса» и «Салавата» были традиционно зрелищными, вместив в себя как великолепные голы, так и жёсткие драки – 1:3, 4:3 Б, 2:1, 3:4 ОТ, 3:2 Б, 3:2. «Салават» проиграл шесть последних «зелёных дерби» в Казани. Летом команды встретились на товарищеском турнире, где верх взял «Ак Барс» в серии буллитов – 4:3 Б.

Кто победит в первом «зелёном дерби» сезона? Превью дня

Собранный в межсезонье с нуля «Куньлунь» никак не может добиться первой победы в сезоне. Команда потерпела пять поражений подряд, но от матча к матчу уровень «драконов» растёт. Стал лучшим новичком недели 19-летний нападающий Герман Шапорев, на счету которого три гола в четырёх встречах. Сегодня «Куньлунь» впервые сыграет на своей домашней арене в Мытищах. «Автомобилист» позавчера забросил шесть шайб «Нефтехимику» (6:3). У команды наконец-то заработало большинство, чем остался доволен главный тренер Билл Питерс. В идеальной форме легендарный Павел Дацюк, чей показатель полезности («+8») один из лучших в лиге.

«Куньлунь» остаётся на дне Восточной конференции, не имея заработанных очков. «Автомобилист» уверенно держится в лидерах Востока, заработав 90% от возможного числа баллов.

По три матча подряд не уходят со льда без очков Дацюк (1+2) и его одноклубники Дэн Секстон (1+6) и Питер Холланд (1+4). В шаге от красивого юбилея нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев, у которого сейчас 99 голов в КХЛ. У Чарлза Геноуэя – 99 результативных передач в лиге.

Чуть больше недели назад «Автомобилист» буквально не заметил оборону «Куньлуня», семь раз поразив ворота «драконов» (7:0).

Кто победит в первом «зелёном дерби» сезона? Превью дня

«Торпедо» провело неудачный матч в Уфе, проиграв «Салавату» со счётом 2:6. Игрокам банально не хватило сил, что отметил главный тренер Дэвид Немировски. Состав у нижегородцев серьёзно ослаблен, несколько хоккеистов остаются вне игры. «Северсталь» начала гостевой вояж поражением от «Витязя» (1:2 Б). Досталось Владиславу Подъяпольскому, однако сильный удар шайбы в шлем не помешал голкиперу доиграть встречу. Не всё хорошо с результативностью: «рыси» забили 10 голов в четырёх играх.

Недавно вернувшееся на Восток «Торпедо» находится вне зоны плей-офф с четырьмя баллами после шести матчей. У «Северстали» на одно очко больше при двух встречах в запасе.

Вратарь череповецкого клуба Подъяпольский не пропускает на протяжении 62 минут и 51 секунды подряд.

В прошлом сезоне подопечные Немировски дважды оказались сильнее «Северстали» – 4:2, 5:0. Летом клубы встретились на турнире имени Николая Пучкова, «Торпедо» победило со счётом 2:0.

Кто победит в первом «зелёном дерби» сезона? Превью дня

«Витязь» сегодня завершит домашнюю серию, где победил «Северсталь» (2:1 Б) и уступил минскому «Динамо» (2:4). Не стареет Александр Сёмин: 36-летний форвард имеет в активе 4 (2+2) балла и очень активно бросает по воротам (22). Ничуть не хуже играет новичок Джастин Дэнфорт (1+3), отлично адаптировавшийся в КХЛ. «Трактор» приехал из Москвы, где взял верх над «Спартаком» (2:1). Не помешало челябинцам даже отсутствие на скамейке Анвара Гатиятулина, который продолжает консультировать подопечных по видеосвязи. На ходу 20-летний Виталий Кравцов, талантливый форвард забил уже три гола.

«Витязь» находится у рубежа первой восьмёрки Западной конференции, у «Трактора» схожее положение на Востоке.

Три встречи подряд не уходит со льда без очков (0+3) нападающий «Трактора» Томаш Гика, для его одноклубника Антона Лазарева следующий голевой пас станет 100-м в КХЛ.

В регулярном чемпионате 2019/2020 «Витязь» дважды переиграл челябинский коллектив (4:2, 3:1), два раза ворота «Трактора» поразил Сёмин.

Кто победит в первом «зелёном дерби» сезона? Превью дня

«Спартак» проиграл два последних матча, забросив на шайбу меньше минского «Динамо» (3:4 ОТ) и «Трактора» (1:2). Надолго выбыли форварды Лукаш Радил и Йори Лехтеря, без которых команде будет непросто. По мнению наставника Олега Знарка, потеря легионеров уже повлияла на розыгрыш большинства, реализация которого – одна из лучших в лиге (36%). Победная полоса СКА оборвалась во встрече со «Авангардом» (3:4). Игра не заладилась с самого начала: Александр Самонов пропустил три гола за 15 минут и был заменён на Ярослава Аскарова. Установил новый рекорд КХЛ нападающий Антон Бурдасов, забивший во всех шести стартовых матчах сезона.

«Спартак» уверенно держится в топ-8 Запада, заработав пять баллов в шести играх. СКА идёт вторым в конференции, уступая только московским «армейцам».

С учётом прошлого сезона результативная серия Бурдасова составляет уже восемь матчей (7+3). По пять игр кряду набирают очки форварды СКА Андрей Кузьменко (3+3) и Линден Вей (1+4), по четыре встречи не уходят со льда «всухую» Миро Аалтонен (3+5) и Игорь Ожиганов (1+5).

Знарок успел немало поработать со СКА и в прошлом сезоне трижды огорчил бывшую команду – 3:2 ОТ, 3:2, 3:1, 0:1.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.