Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Режим самоизоляции в России начнут ослаблять с 12 мая – Путин

0

Режим самоизоляции в России начнут ослаблять с 12 мая - Путин

Президент России Владимир Путин поручил федеральному правительству и Роспотребнадзору разработать рекомендации по поэтапному выходу страны из режима самоизоляции.

Президент пояснил, что уже с 12 мая в стране должны ослаблять ограничения. План постепенного выхода России из режима самоизоляции федеральные ведомства должны подготовить к 5 мая.

«Поручаю правительству и федеральному Роспотребнадзору в течение недели, к 5 мая, подготовить рекомендации, критерии и параметры поэтапного выхода из режима самоизоляции, снятия ограничений», — сказал во время совещания президент.

Он отметил, что в каждом регионе шаги будут отличаться, так как ситуация с заболеваемостью везде складывается по-разному. Правительство и главы регионов должны учитывать эти отличия, ослабляя режим.

Ранее Владимир Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. Следовательно, коронавирусные каникулы продлятся до 11 мая включительно.

Напомним, в Омской области режим самоизоляции пока действует до 30 апреля. В этот день состоится заседание оперативного штаба, на котором, вероятно, будет принято решение о продлении действия режима. Также на заседании, скорее всего, будут введены послабления. Ожидается, что оперштаб разрешит наконец открыться омским парикмахерским.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.