Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске стартовала регистрация на “Лыжню России”

0

В Омске стартовала регистрация на "Лыжню России"

Всероссийская массовая лыжная гонка пройдёт в этом году 10 февраля.

Омичам предлагают встать на лыжи. Массовая всероссийская гонка "Лыжня России" в этом году состоится 10 февраля. Место проведения традиционное – стадион Омского государственного аграрного университета (ул. Физкультурная, 12). Также профессионалы и любители зимнего вида спорта выйдут на старт в 15 районах области.

В программе три дистанции. Опытные атлеты преодолеют 10 километров, молодые лыжники поспорят за лидерство на 5 километрах. Также все желающие могут выйти на дистанцию 2 км. Состоится и традиционная VIP-гонка на символические 2024 метра, в которой поучаствуют члены правительства Омской области, чиновники, депутаты, руководители областных и городских учреждений.

Торжественное открытие "Лыжни России" состоится в 11:45.

Подать заявку на участие можно на Госуслугах по ссылке. Уведомление о регистрации будет направлено в личный кабинет в течение 5 рабочих дней. Для участия в гонке необходимо предоставить медицинский допуск.

Также регистрация участников в Омске будет проходить 8 и 9 февраля с 10:00 до 18:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина, в молодёжном пространстве "306 квадратов".

Какие выбрать лыжи и как блистать на лыжне новичкам, мы узнали у профессионального тренера, кандидата в мастера спорта по биатлону Никиты Кириленко.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.