Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” начал выездную серию с победы над “Спартаком”

0

"Авангард" начал выездную серию с победы над "Спартаком"

"Ястребы" выиграли седьмой матч подряд.

Стартовый игровой отрезок остался за гостями, открывшими счёт на исходе пятой минуты. Отличилось третье омское звено, забросившее после атаки с ходу. Иван Телегин выиграл забег на скорость у защитников, первым успев к отскочившей от лицевого борта шайбе, и в касание отдал на набегающего Никиту Холодилина – 0:1. Для Холодилина этот гол стал третьим в последних четырёх поединках.

"Спартак" отыгрался в начале второй двадцатиминутки благодаря индивидуальным усилиям Егора Филина. Форвард красно-белых смело пошёл на неприятельские ворота и со второй попытки протолкнул шайбу в сетку – 1:1. До окончания периода счёт не раз мог измениться в ту или иную сторону, однако ни одной из команд не удалось реализовать свои голевые моменты.

Развязка в матче наступила на 53-й минуте. Сначала цели достигла очередная атака "ястребов" с ходу, на острие которой Иван Николишин отличной передачей вывел на пустой угол Телегина, забросившего свою первую шайбу в сезоне. А еще через 17 секунд точку в игре броском с близкого расстояния поставил Рид Буше – 1:3. Этим голом американский нападающий в очередной раз обновил снайперский и бомбардирский рекорды омского клуба за один регулярный чемпионат в КХЛ – 36 забитых шайб и 63 набранных очка соответственно.

– Готовились к сложному матчу, понимали, что "Спартак" стремится исправить ситуацию, что команда очень организованная, показывает агрессивный, быстрый хоккей, нападение мощное. Не так просто их остановить, выполнить свою работу. Но ребята закусились. Не все сразу получалось, уступали в инициативе, в скорости, в движении, но в третьем периоде команда включилась на 200 процентов. Рад, что вратарь опять нас поддержал, ну и командные действия – это очень важный момент, когда ты доверяешь всем четырем звеньям. Спасибо ребятам, что у них есть такое мое доверие, они его заслужили, – заявил после игры главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец.

Выездная серия "ястребов" продолжится поединком в Ярославле против местного "Локомотива". Встреча состоится 21 января в 20 часов по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 677. 19 января. Москва. ДС "Мегаспорт". 9536 зрителей.

Спартак (Москва) – Авангард (Омск) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

0:1 – Холодилин (Телегин, Шарипзянов) – 04:52.

1:1 – Филин (Цыплаков) – 22:36.

1:2 – Телегин (Николишин, Мартынов) – 52:33.

1:3 – Буше (Юрчо) – 52:50.

Вратари: Николаев – Хомченко.

Броски: 21 (8-13-6) – 14 (8-6-8).

Штраф: 2 (0-0-2) – 2 (0-0-2).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.