Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский НПЗ поделился лучшими практиками профориентации школьников

0

В ассоциации профориентаторов изучили программу подготовки кадров «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ» для ее применения в работе с молодежью. 


									Омский НПЗ поделился лучшими практиками профориентации школьников

Омский НПЗ «Газпром нефти» провел информационную сессию для Региональной ассоциации профориентаторов, на которой подробно рассматривалась комплексная программа подготовки кадров «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». В рамках программы, которая реализуется с 2014 года, сотрудники предприятия проводят для старшеклассников и студентов различные интеллектуальные турниры и научные конференции. Это позволяет выявлять одаренных ребят, проявляющих интерес к изучении химии вообще и нефтехимии в частности. Получать дополнительные знания они могут на факультативных занятиях в школьных лабораториях, которые ОНПЗ оснастил современным оборудованием.

– Для Региональной ассоциации профориентаторов сотрудничество с крупнейшим промышленным предприятием позволяет лучше понять специфику требований, которые выдвигают производственники. Те методики, которые использует Омский НПЗ в собственной программе подготовки профессиональных кадров, необходимо включить в целом в региональную систему профориентационной работы. Нужно синхронизировать инженерно-техническую работу с предприятием, – считает ректор Института развития образования Омской области Марина Сейтмухаметова.

На современном производстве даже рабочая специальность требует фактически инженерных знаний.

– Комплексная программа по формированию внешнего кадрового резерва включает множество проектов на всех уровнях образования. Благодаря ей наше предприятие создает в регионе пул высококлассных отраслевых специалистов, – отметила заместитель генерального директора Омского НПЗ Маргарита Иванина. – Мы заинтересованы во взаимодействии с омскими профориентаторами. Это поможет талантливой молодежи осознанно выбрать свое будущее в Омской области.

На сегодняшний день в программу «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ» включены 13 учебных заведений города, но с каждым годом Омский НПЗ расширяет список программу за счет включения новых образовательных проектов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.