Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Худруком омского театра стал режиссёр известных сериалов

0

Худруком омского театра стал режиссёр известных сериалов

В омском театре "Студия" Л. Ермолаевой назначили нового художественного руководителя.

В театре "Студия" Л. Ермолаевой сменился художественный руководитель, им стал заслуженный артист России Сергей Волков. На этом посту он сменил худрука театра Михаила Егорова. Об этом стало известно сегодня, 9 января.

В 1985 году Сергей Волков окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (курс народного артиста СССР Рубена Агамирзяна), затем работал в Омском государственном академическом театре драмы и преподавал актёрское мастерство в омском филиале Алтайского института культуры и искусства.

– Сергея Волкова можно вспомнить в роли режиссёра Ллойда Далласа в знаменитом спектакле "Театр" (1999 год, режиссёр Владимир Петров). Также была роль Каренина в спектакле "Живой труп" по пьесе Льва Толстого, роль Яши в спектакле "Вишнёвый сад" Антона Чехова и ещё множество других ярких ролей, – говорится в сообщении.

Худруком омского театра стал режиссёр известных сериалов

С 2003 года активно ставил спектакли в Омске, Таре, Пятигорске, а в прошлом году Сергей Волков начал сотрудничество с театром "Студия" Л. Ермолаевой, где поставил лёгкую комедию "На всякого мудреца довольно простоты" (16+) по пьесе Николая Островского.

В 2007 году окончил курс кинорежиссёра при киностудии "Амедиа", после чего стал снимать сериалы, которые шли в эфире федеральных каналов. Из наиболее известных:

  • "Татьянин день" (12+)
  • "Люди Шпака" (16+)
  • "Хозяйка моей судьбы" (16+)

В 2010 году он выступил не только главным режиссёром, но и продюсером во время съёмок сериала "Петровка 38. Команда Петровского". Сергей Волков также имеет фильмографию в качестве актёра кино с 1985 года.

Напомним, что здание театра является украшением городка Нефтяников. Постройка была возведена в 50-е годы прошлого века, когда в архитектуре страны господствовал сталинский ампир или советский монументальный классицизм. Подробнее об истории "греческого дворца" рассказывал профессор Борис Коников.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.