Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В омском Минцифры оценили проекты «Полиома»

0

Интеллектуальные системы управления производством обеспечивают эффективность и экологичность процессов на Омском заводе полипропилена.


									В омском Минцифры оценили проекты «Полиома»

Министр цифрового развития и связи Омской области Денис Цуканов, эксперты «ИТ-Кластера Сибири» и некоммерческого сообщества цифровых управленцев «я-ИТ-ы» побывали на промышленной площадке Омского завода полипропилена «Полиом». Представители IT-сообщества ознакомились с основными этапами производства, а оценили цифровые решения предприятия.

– Повышение производительности труда на предприятиях с помощью ИТ – один из ключевых показателей цифровой зрелости регионов России. Предприятия в этом смысле показывают хороший пример – здесь интеллектуальные системы управления производством обеспечивают эффективность и экологичность процессов, – отметил глава регионального Минцифры.


									В омском Минцифры оценили проекты «Полиома»

Он добавил, что областное правительство готово оказывать необходимую поддержку в деле цифровизации технологических процессов на промпредприятиях.

– Мы используем собственные IT-решения компании СИБУР – уникальные цифровые продукты для нефтехимических предприятий, а также внедряем инновации других российских разработчиков. Сохраняем темп внедрения новых масштабных проектов – интеллектуальной системы управления производством и интегрированной платформы для обеспечения надежности работы оборудования. Для нас важно расширять пул стратегических партнеров цифровой трансформации и делиться опытом с региональным IT-сообществом, – сообщил генеральный директор «Полиома» Павел Евдокимов.


									В омском Минцифры оценили проекты «Полиома»

Президент ассоциации «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев подчеркнул, что на заводе удалось успешно импортозаместить ряд продуктов.

– Это верный путь к технологическому суверенитету страны, который стал сейчас задачей государственной важности, – отметил Тимофеечев.

Накопленный компаний опыт будет внедряться и на других предприятиях России. Этому будет содействовать, в частности, большой экскурсионный проект Сообщества цифровых управленцев «я-ИТ-ы», который стартовал на производственной площадке завода. Сообщество объединяет руководителей по ИТ, цифровизации, инновациям и управлению данными от Камчатки до Калининграда. Для специалистов посещение таких производств открывает возможности отслеживания трендов цифровизации.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.