Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хоценко хочет построить межвузовский кампус в Омске

0

По словам губернатора Виталия Хоценко, скоро в городе создадут межвузовский кампус мирового уровня. Нужна лишь федеральная поддержка.


									Хоценко хочет построить межвузовский кампус в Омске

правительство Омской области

Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с заместителем министра науки и высшего образования РФ Дмитрием Афанасьевым. Встреча произошла вчера, 15 декабря, в Омске. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, стороны обсудили взаимодействие федерального ведомства и региона.

– Мы выиграли конкурсный отбор, результаты которого недавно утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Уже получен протокол. Это гарантирует нам федеральное финансирование. Мы также заявляемся на конкурсный отбор министерства науки и высшего образования РФ по поддержке научно-образовательных центров мирового уровня, – рассказал Хоценко.  

Кроме того, глава региона заявил, что скором времени в городе создадут межвузовский кампус мирового уровня. 

– У нас есть университеты, наш город – мегаполис с развитой экономикой, есть технологические партнеры, и, самое главное, есть студенты, которым все это нужно. Поэтому точно будем участвовать в конкурсе, чтобы заручиться федеральной поддержкой, – добавил губернатор.

Напомним, Афанасьев приехал в Омск вчера и сразу же отправился в Омский государственный технический университет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.