Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В ОмГУ обновили лабораторию неорганической химии

0

До этого лабораторию не ремонтировали полвека, с открытия университета. Ею будут пользоваться не только студенты-химики.


									В ОмГУ обновили лабораторию неорганической химии

 

В классическом университете обновили лабораторию неорганической химии, которую не ремонтировали с момента открытия. А появилась она в год создания ОмГУ, в 1974 году. 

Лаборатория – очень важное помещение для организации полноценного учебного процесса. В большей степени она задействована в обучении первокурсников, изучающих неорганическую химию. Здесь они оттачивают навыки лабораторной работы, знакомятся с неорганической химией, занимаются неорганическим синтезом, изучают свойства неорганических соединений. Во втором семестре они придут на новый лабораторный цикл в полностью обновленное помещение.


									В ОмГУ обновили лабораторию неорганической химии

– Еще два года назад, когда дефицит бюджета университета составлял более 70 миллионов рублей, сложно было представить, что в ближайшее время в ОмГУ будут появляться новые объекты и ремонтироваться имеющиеся, – прокомментировал ректор Сергей Замятин. – К новому учебному году отремонтировали комнаты в общежитиях, спортивные и тренажёрный залы. Недавно презентовали пространство для групповой работы «РекВизит», теперь открываем обновлённую лабораторию химии для наших студентов. И это только начало, скоро будет сдан и новый учебный корпус.

Декан химического факультета Евгений Булучевский рассказал, что лаборатория – это довольно большая аудитория, около 70 квадратных метров с множеством инженерных коммуникаций.

–  Здесь провели капитальный ремонт: заменили пол, отремонтировали стены, потолок, все коммуникации, электропроводку, приобрели новую мебель и оборудование. Лаборатория полностью готова к запуску, – уточнил он.

Добавим, что при необходимости лабораторией могут воспользоваться и студенты других курсов факультета. Кроме того, на ее базе проводятся занятия химической школы ОмГУ.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.