Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Цифровые технологии в помощь науке: в ОмГПУ поступила большая партия оборудования

0

Цифровые технологии в помощь науке: в ОмГПУ поступила большая партия оборудования

Материальную базу университета пополнили ноутбуки, видеокамеры, мультимедийные проекторы и другое оборудование.

Это поможет студентам и преподавателям в учебной и научной деятельности. Например, видеокамеры и диктофоны помогут студентам филологического факультета в исследовательских экспедициях по сельским районам области. С их помощью учащиеся смогут записывать речь жителей региона, что даст возможность изучить и сохранить своеобразие фольклора и этнические особенности населения региона.

Новое оборудование было закуплено на средства гранта от реализованного Омским педагогическим университетом проекта "Пылающий адрес войны": устно-поэтическое и эпистолярное наследие Великой Отечественной войны как культурно-аксиологический феномен поликультурного региона (фольклорно-этнографическая экспедиция по Омской области)", который оценило и поддержало Министерство науки и высшего образования России.

Заключительным этапом проекта "Пылающий адрес войны" станет Четвёртый фестиваль языков и культур "Под небом Прииртышья", который завершится 15 ноября. Конкурс объединил мотивы языкового разнообразия омского региона и историческую память о временах Великой Отечественной войны. За ходом и результатами проекта можно следить в социальной сети "ВКонтакте".

Автор: Анастасия Евдокимова

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.