Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Новые люди» намерены узаконить охрану деревьев

0

Пока против принятия регионального закона об охране зеленых насаждений, предложенного партией «Новые люди», выступает администрация Омска.


									«Новые люди» намерены узаконить охрану деревьев

На заседании комитета Заксобрания по аграрной политике, природным ресурсам и экологии депутаты рассмотрели проект закона об охране зелёных насаждений, внесённого фракцией «Новых людей».


									«Новые люди» намерены узаконить охрану деревьев

– Мы получили поддержку со стороны областного Минприроды, но администрация Омска против принятия регионального закона, который ужесточит требования к работе с зелеными насаждениями. Мы ожидали этого: сейчас все вопросы, связанные с деревьями в городе, решает муниципалитет. Законопроект будем дорабатывать, основываясь на озвученных дополнениях и юридических особенностях. В любом случае, ищем решения, как закон принять. Думаю, мы уже близко. Обещали избирателям навести порядок с озеленением, поэтому хотим остановить бардак, творящийся в нашем регионе с деревьями и кустарниками, – прокомментировал руководитель фракции Илья Смирнов.

Закон «Об охране зелёных насаждений в Омской области» предполагает создание общего нормативного акта, задача которого системно регулировать вопросы, касающиеся обращения с природными «легкими». Согласно ему, деятельность зелёной комиссии, рассматривающей заявки о вырубке деревьев, станет полностью открытой, а в ее состав войдут общественники. Также регламентируется компенсационное озеленение. Кроме того, проектом предусмотрен учет всех деревьев города.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.