Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Проект омской школы телевидения стал победителем международного фестиваля

0

Проект омской школы телевидения стал победителем международного фестиваля

В Китае подвели итоги четвёртого Пекинского международного фестиваля детского кино.

В столице КНР состоялась торжественная церемония закрытия четвёртого Пекинского международного фестиваля детского кино, где компетентное жюри назвало победителей.

На протяжении года эксперты отбирали работы китайских и зарубежных кинематографистов. Авторы лучших работ были приглашены в Пекин, чтобы обменяться опытом и договориться о сотрудничестве с коллегами из разных стран. Кроме того, в этом году Международная сеть TV BRICS и Школа телевидения телеканала "Продвижение" провели в Омске спецпоказ работ участников, зрителям были представлены фильмы шести авторов. Программа кинопоказов была посвящена детскому творчеству и взгляду детей на современность.

Также в этом году были проведены специальные показы TV BRICS, совместно организованные с оргкомитетом Пекинского международного фестиваля детского кино. В шорт-листе Международного специального конкурса TV BRICS оказались 17 фильмов и программ от режиссёров из России, Китая, Бразилии, Индии и ЮАР. По итогам конкурса были выделены два фильма: лучшим признан проект о выборе профессии "Кем быть" (6+), представленный Школой телевидения телеканала "Продвижение", партнёра сети TV BRICS в России, а почётную награду получила лента "Счастливое лето" (12+).

Проект омской школы телевидения стал победителем международного фестиваля

– Участие в фестивале – это всегда полезный опыт, потому что ты можешь посмотреть, как работают твои коллеги, узнать новое, выявить сильные и слабые стороны своей работы. Было приятно вдвойне, что у нас в городе [Омске] прошли показы Пекинского фестиваля и мы ещё больше приобщились к работам наших коллег, посмотрели, как они создают свою картину мира, через их работы познакомились с их культурой. Отдельное спасибо хотим сказать за высокую оценку нашего проекта, – поделилась руководитель Школы телевидения телеканала "Продвижение" Светлана Друковская.

Президент Пекинского фестиваля детского кино и телевидения Ли Гэ в свою очередь поздравил участников и победителей и выразил надежду на то, что фестиваль в будущем расширит свои границы.

– Специальная конкурсная программа стран БРИКС, опробованная в рамках Пекинского международного фестиваля детского кино, будет проводиться ежегодно при поддержке TV BRICS. Мы поздравляем все фильмы, вошедшие в шорт-лист и получившие награды, и надеемся, что в будущем в конкурсе будут участвовать ещё больше авторов и фильмов из стран "пятёрки" и фестиваль послужит уникальной платформой обмена детскими фильмами для государств БРИКС, – отметил Ли Гэ.

Проект омской школы телевидения стал победителем международного фестиваля

Скриншот программы "Кем быть"

Пекинский международный фестиваль детского кино, проводимый при содействии Комитета по развитию науки и образования для детей крупнейшей в Китае Ассоциации по продвижению детской культуры и искусства, появился в 2018 году и стал самым масштабным фестивалем детского кино в КНР. Киносмотр включает художественные, документальные и анимационные ленты, показ которых организуется в разных городах и небольших поселениях Китая.

Стоит отметить, что программы канала "Продвижение" на протяжении нескольких лет успешно транслируются в эфире каналов партнёров TV BRICS в странах "пятёрки". На телеканале BRICS TV Moja Media, который вещает в 30 странах Африканского континента в спутнике, были представлены цикл программ "Самокат", документальные фильмы "Старикам здесь не место" и "Локдаун". В эфире канала ТВ "Культура" штата Пара в Бразилии, а также в сетке канала COM BRAZIL был показан цикл программ о предметах и явлениях советской действительности "Обратный отсчёт" и серия познавательных роликов "Исчезающая планета".

Главное фото сгенерировано Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.