Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске открылся новый скалодром для детей

0

Глава городского департамента образования Ильдар Бикмаев выразил надежду на то, что скалодром позволит воспитать новых олимпийцев.  


									В Омске открылся новый скалодром для детей

Владимир Казионов

Вчера в Доме творчества «Октябрьский» в Омске открылся скалодром. Как сообщили в мэрии, обучаться там уже решили 75 школьников.

– Появление скалодрома – большой подарок для воспитанников Дома детского творчества. Теперь у ребят появится возможность освоить еще один вид спорта – скалолазание, которое включено в программу Олимпийских игр. Надеюсь, что в скором будущем у нас появятся новые олимпийцы, – отметил директор департамента образования Ильдар Бикмаев. Чиновник напомнил, что в мае в Доме творчества торжественно открыли спортивный зал.


									В Омске открылся новый скалодром для детей

Владимир Казионов   Скалодром сделали в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Департамент образования нашел помещение, провел косметический ремонт и определил педагога, который будет проводить занятия. Министерство образования закупило и установило специальное оборудование. – Мы очень рады, что наше учреждение стремительно развивается, и это благодаря тому, что в Омске реализуется национальный проект «Образование». Это дает учреждениям большой толчок в развитии дополнительного образования, – поделилась директор Дома детского творчества «Октябрьский» Юлия Плоцкая. Посмотреть программу занятий можно на информационном портале «Навигатор дополнительного образования Омской области».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.