Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стало известно, как будет выглядеть новая развязка у метромоста в Омске

0

Проект одобрили в мэрии и горсовете. Развязка должна соединить Красный Путь и Булатова и уменьшить в этом районе количество пробок.  


									Стало известно, как будет выглядеть новая развязка у метромоста в Омске

  Омские депутаты и чиновники выработали и утвердили вариант транспортной развязки около метромоста (в границах улиц Добровольского, Орджоникидзе и Красный Путь). Как сообщает пресс-служба Омского городского Совета, выглядеть это будет так:  


									Стало известно, как будет выглядеть новая развязка у метромоста в Омске

Горсовет Зеленым на карте отмечена развязка.

– Комитет попросил заместителя мэра, директора департамента строительства Михаила Веселева составить дорожную карту со сроками, стоимостью реализации каждого этапа строительства. Депутаты уверены, что обследование участка и проектные работы можно начать, не дожидаясь весны, – сообщили в горсовете.

Планируется построить двухполосную дорогу протяженностью 400 метров, которая соединит Красный Путь с Булатова. Ширина полосы составит 3,75 м. Вдоль дороги также сделают тротуары, ливневую канализацию и освещение. В проекте также предусмотрено озеленение и благоустройство. Улицу Булатова придется расширить в районе пересечения с Орджоникидзе.

Новая развязка должна увеличить пропускную способность Красного Пути, Фрунзе, Интернациональной, Герцена и Орджоникидзе. Власти надеются также уменьшить пробки около метромоста со стороны Соборной площади.   Как сообщалось ранее, на строительство потребуется год и 124 млн рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.