“Авангард” потерпел второе домашнее поражение подряд

0

"Авангард" потерпел второе домашнее поражение подряд

"Металлург" сравнял счёт в серии и вернул себе преимущество своей площадки

Решающим в матче стал стартовый игровой отрезок, в котором гостям удалось трижды поразить ворота голкипера "ястребов" Шимона Грубеца. Счёт на 8-й минуте открыл Филипп Майе, замкнувший нацеленную поперечную передачу от Никиты Коростелева – 0:1. Вскоре экс-"авангардовец" Денис Зернов умело подправил хоккейный снаряд в сетку после зрячего наброса главного героя предыдущей встречи Николая Голдобина. А завершил ударный отрезок "Магнитки" точный кистевой бросок канадца Брендэна Лайпсика на 12-й минуте – 0:3. Побывала шайба и в воротах "Металлурга", но шикарный выстрел Арсения Грицюка в дальний угол не нашёл отражения на табло из-за офсайда, выявленного по результатам видеопросмотра.

Впрочем, без гола Грицюк в этот вечер не остался. На 28-й минуте нападающий сборной России мощно щёлкнул в касание в большинстве и пробил не успевшего переместиться Василия Кошечкина – 1:3. Вскоре почин партнера по команде поддержал Николай Прохоркин. Центрфорвард второго омского звена в силовой манере вылез на пятак и со второй попытки протолкнул шайбу в сетку. Однако тренерский штаб "Магнитки" запросил видеопросмотр на блокировку вратаря, после чего гол хозяев был отменён, а буквально в следующей атаке канадский легионер "лисов" Джош Карри довел счёт до крупного – 1:4.

В заключительной двадцатиминутке каждой из сторон удалось отличиться по одному разу. Сначала Сергей Толчинский реализовал большинство точным броском в ближний угол, но взятие ворот было снова (третий раз за матч) отменено – "вне игры". Затем Денис Зернов поразил пустые ворота пошедшего ва-банк "Авангарда" и установил окончательный результат поединка – 1:5.

Пятая игра серии состоится в субботу, 26 марта, на площадке "Металлурга". Встреча начнётся в 18.00 по омскому времени. Напомним, что для выхода в следующий раунд одной из команд необходимо одержать четыре победы.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2021-2022. 1/4 финала. Матч № 4. 24 марта. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5132 зрителей.

Авангард (Омск) ‒ Металлург (Магнитогорск) ‒ 1:5 (0:3, 1:1, 0:1).

0:1 – Майе (Коростелев, Карпов) ‒ 07:26.

0:2 – Зернов (Голдобин, Карпов) ‒ 09:44.

0:3 – Лайпсик (Яковлев, Маклюков) ‒ 11:20.

1:3 – Грицюк (Емелин) ‒ 27:34 (бол.).

1:4 – Карри (Маклюков) ‒ 30:24.

1:5 – Зернов (Карпов) ‒ 54:07 (мен., п.в.).

Вратари: Грубец (Демченко, 11:20) – Кошечкин.