Результативная серия Владимира Ткачева достигла пятнадцати игр

0

Гол и передача лучшего бомбардира текущей "регулярки" принесла "ястребам" волевую победу над "Амуром".

Четырнадцатую игровую неделю регулярного первенства КХЛ 2023-2024 открывал поединок в Омске между местным "Авангардом" и хабаровским "Амуром". Главными действующими лицами первой половины встречи стали голкиперы обеих команд, до 32-й минуты сохранявшие нули на табло "G-Drive Арены". Счет в матче открыли дальневосточные хоккеисты, со второй попытки реализовавшие численное преимущество. Отличился 28-летний уроженец Омска Иван Мищенко, заставший врасплох Илью Проскурякова дальним кистевым броском – 0:1.

Чуть дольше продержался "сухим" Игорь Бобков, в дебюте третьего периода пропустивший от Рида Буше. Лидер снайперского зачета КХЛ изящно подправил шайбу в ворота после наброса Дамира Шарипзянова. На 50-й минуте американский легионер хозяев выступил уже в роли ассистента, классной разрезающей передачей отправив Владимира Ткачева на рандеву с вратарем. Техничный форвард шансов оппоненту не оставил и принес своей команде очередную победу – 2:1. Для Ткачева эта игра стала пятнадцатой кряду, в которой он не уходит с площадки без результативных действий.

Тринадцатая победа в четырнадцати последних поединках позволила "Авангарду" сохранить лидерство в лиге по потерянным очкам. В активе омского клуба теперь 53 очка после 37 матчей. Очередным соперником "ястребов" в регулярном чемпионате станет "Барыс" из Астаны. Эта встреча состоится на льду "G-Drive Арены" 5 декабря в 19.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 436. 4 декабря. Омск. "G-Drive Арена". 11254 зрителей.

Авангард (Омск) – Амур (Хабаровск) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

0:1 – Мищенко (Рылов) – 31:16 (бол.).

1:1 – Буше (Шарипзянов, Ткачев) – 44:26.

2:1 – Ткачев (Буше, Гуляев) – 49:10.

Вратари: Проскуряков – Бобков.

Броски: 29 (12-6-11) – 28 (11-10-7).

Штраф: 11 (0-11-0) – 8 (2-6-0).