Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Экс-глава аппарата губернатора Карючин банкротит областное предприятие

0

Экс-глава аппарата губернатора Карючин банкротит областное предприятие

Юридическая фирма «Норд Стар и партнеры» заявила о намерении обанкротить едва избежавшее банкротства АО «ДРСУ-2». Причина кроется в долге дорожного управления в размере 750 тыс рублей.

Как стало известно Городу55, о решении обанкротить ДРСУ-2 ООО «Норд Стар и партнеры» заявило 25 февраля 2020 года. Ранее компания уже выигрывала у областного предприятия в суде 750 тыс рублей по иску о возмещении задолженности по договору оказания юридических услуг.

ООО «Норд Стар и партнеры» принадлежит омичу Юрию Карючину. В период с ноября 2015 года по июль 2018 года он работал в должности руководителя аппарата губернатора Омской области, а летом 2019 года пытался избраться Заксобрание Омской области. Карючин был выдвинут в качестве кандидата местным отделением ЛДПР, однако на выборах занял лишь третье место.

Напомним, экс-гендиректор ДРСУ-2, бывший глава регионального минстроя Владимир Стрельцов, ранее находился под следствием. Бывший чиновник подозревался Следственным комитетом в сокрытии денежных средств предприятия от налоговой службы. В начале декабря он был признан виновным и приговорен к штрафу в размере 300 тыс рублей, однако от его выплаты отказался.

На фоне уголовного дела обанкротить предприятие Стрельцова ранее уже пытались «Примсоцбанк», ООО «ДРС-3», ООО «СПК «Дорстрой» и ООО «ТД «СНК». Последнее подало иск в Арбитражный суд Омской области, где заявление приняли к рассмотрению. Арбитражный суд Омской области прекратил банкротный процесс в отношении АО «ДРСУ-2» в конце декабря 2019 года. Судья Екатерина Горбунова утвердила мировое соглашение между АО «ДРСУ-2» (должник) и АО «Омскавтодор» (кредитор). Согласно документу, ДРСУ-2 обязуется вернуть кредитору 31.2 млн рублей долга до 31 декабря 2021 года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.