Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хоценко рассказал, как стремительно пошел вверх по карьерной лестнице

0

По словам омского губернатора, он решил «для проформы» поучаствовать в конкурсе «Лидеры России», после чего его судьба круто изменилась.


									Хоценко рассказал, как стремительно пошел вверх по карьерной лестнице

правительство Омской области

Губернатор Омской области Виталий Хоценко рассказал, после какого события он пошел круто вверх по карьерной лестнице. Таким событием стало участие Хоценко во втором сезоне конкурса «Лидеры России», где он вышел в финал.

– Я в этом конкурсе изначально не планировал участвовать, так как в тот момент уже был министром энергетики Ставропольского края. Казалось бы, куда уже выше? Но на планерке губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заставил всех министров, глав районов и других чиновников подать документы для участия в конкурсе «Лидеры России». Подал документы и я. Думал, что «для проформы». Но потом заинтересовался, стал готовиться, подтянул знания по химии, космонавтике, и в итоге вышел в финал, – заявил Хоценко в интервью ГТРК «Иртыш».

После того как Хоценко вышел в финал конкурса «Лидеры России», он получил назначение в Минпромторг РФ, где стал главой департамента. А затем в 2022 году Виталий Хоценко получил пост премьер-министра ДНР. Проработав 9 месяцев в Донецке, Хоценко был назначен врио омского губернатора. Столь стремительный карьерный рост Виталий Хоценко связывает как раз с участием в конкурсе «Лидеры России». Поэтому аналогичный кадровый конкурс «ПРОдвижение» запускается в Омской области.

– Кадровый дефицит ощущается во всех сферах экономики: в промышленности, сельском хозяйстве и т. д. Но главная задача конкурса – решить проблемы с кадрами в органах управления. Это комплексный конкурс в целом по выявлению талантов, – сказал Хоценко. – Проект очень актуальный. Он позволяет выявить людей мотивированных, тех, которые готовы действовать во благо страны. Такие конкурсы прошли в других регионах, теперь такой конкурс запустили и мы.

По словам Виталия Хоценко, финалистов конкурса «ПРОдвижение» будет 200 человек, из них определят 45 победителей, которые получат должности в органах власти. Кроме того, победители конкурса получат сертификаты, а также миллион рублей, которые можно потратить на обучение в любом вузе страны по управленческой программе. А из финалистов будет сформирован экспертный совет, с которым Виталий Хоценко будет периодически встречаться.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.