Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи пожаловались на ужасное состояние дороги, по которой ходили каторжники

0

По дороге – бывшему участку Московско-Сибирского тракта в Большеуковском районе невозможно проехать даже на внедорожниках – они там вязнут.


									Омичи пожаловались на ужасное состояние дороги, по которой ходили каторжники

фото: ЧП Омск

Жители Большеуковского района пожаловались на ужасное состояние дороги Большие Уки – Становка. Из-за прошедших дождей эта дорога превратилась в непроезжее болото. По словам местных жителей, на ней вязнут даже внедорожники – «Нивы» и уазики.

– Невозможно проехать к своим близким и родным, не говоря уже о самих людях, которые живут в селе Становка и не могут выехать до райцентра. Даже при хороших погодных условиях не проехать, – сообщили жители.


									Омичи пожаловались на ужасное состояние дороги, по которой ходили каторжники

Интересно, что село Становка известно тем, что там проходил участок Московско-Сибирского тракта, по которому каторжников гнали в ссылку в Сибирь. Становка входит в число туристических направлений Омской области. Но судя по состоянию дороги до села, не каждый турист туда сможет добраться – состояние дороги, которая когда-то была Московско-Сибирским трактом, просто ужасное. На грунтовой «трассе» – сплошные колеи, наполненные водой. По словам местных жителей, эту дорогу за лето даже ни разу не грейдировали.

Добавим, что на текущей неделе на такой же ужасной дороге Большие Уки – Поспелово опрокинулась в кювет легковушка. В результате этого ДТП погибла 26-летняя женщина и трое детей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.