Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Осенью на маршруты вышли дополнительные автобусы: рассказываем, куда именно

0

Осенью на маршруты вышли дополнительные автобусы: рассказываем, куда именно

С началом сентября в Омске добавили автобусы на нескольких направлениях.

С сегодняшнего дня, 1 сентября, на пяти автобусных маршрутах увеличен выпуск подвижного состава. Это сделано в связи с ростом пассажиропотока, который традиционно происходит после возвращения на учёбу школьников и студентов. В целом в течение дня будет выполняться 70 сверхплановых рейсов.

По данным департамента транспорта мэрии, дополнительные автобусы малого класса вышли на маршруты № 16 (Трикотажная фабрика – пос. Рыбачий) и № 88 (пос. Рыбачий – пос. Чукреевка).

21 автобус большого класса будет работать на маршруте № 24 (Железнодорожный вокзал – пос. Солнечный). Это позволило организовать укороченные рейсы на особо загруженном участке между остановками "Поворотная" и "Главпочтамт", интервал движения автобусов в часы пик сокращён до 3-5 минут.

До 21 автобуса большого класса увеличен выпуск транспорта на маршрут № 29 (мкрн. "Первокирпичный" – Омский нефтеперерабатывающий завод), популярный у студентов вузов в городке Нефтяников. Интервал движения в часы пик теперь составляет не более 7 минут.

Для жителей Старого Кировска, Амурского посёлка и микрорайона "Амурский-2" хорошей новостью станет то, что на маршруте № 45 (мкрн. "Ясная Поляна" – мкрн. "Амурский-2") теперь работает 19 автобусов большого класса. Интервал их движения в часы пик сократился до 9 минут максимум.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.