Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Браконьеры из Омской области утопили в реке вездеход и ушли от погони вплавь

0

Незаконная охота в Колосовском районе обернулась большими убытками для троих мужчин. Им пришлось бросить добычу и спасаться от инспекторов.


									Браконьеры из Омской области утопили в реке вездеход и ушли от погони вплавь

vk.com

Сотрудники БУ «Управление по защите животного мира» рассказали о погоне за браконьерами в Колосовском районе. Около 3 часов ночи у деревни Квашнино инспекторы заметили самоходное транспортное средство с включенной фарой. Браконьеры включили мотор и попытались скрыться.

На ходу горе-охотники сбросили добычу (тушу косули). Когда мужчины попытались форсировать реку Оша, их транспортное средство перевернулось и затонуло. Трое браконьеров переплыли реку и скрылись в лесу на противоположном берегу.

– На место были вызваны сотрудники ОМВД России по Колосовскому району, инспектором учреждения подано заявление в полицию, по факту незаконной охоты. В настоящее время ОМВД России по Колосовскому району возбуждено уголовное дело, – сообщили в ведомстве.

За сентябрь на территории Омской области 1030 рейдов по выявлению и пресечению правонарушений на охоте. Составлены 64 административных протокола, изъяты 6 единиц охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, возбуждены 4 уголовных дела по ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.