«Авангард» дома не заметил сопротивления «Барыса»

0

Проводящие второй матч подряд «ястребы» забросили «барсам» пять шайб, а наш молодой нападающий Александр Филатьев забил дебютный гол в КХЛ.

ХК «Авангард»

Матч с «Барысом» стал для «Авангарда» вторым за последние сутки. Напомним, вчера, в единственной встрече игрового дня, омичи одержали волевую победу над «Амуром» (2:1), забросив обе шайбы в третьем периоде.

Сегодня же ждать голов зрителям долго не пришлось – уже на 3-й минуте счет открыл Иван Игумнов. А за семь с небольшим минут до перерыва Александр Филатьев забросил вторую шайбу в игре и первую – для себя в КХЛ.

В одной из немногочисленных атак второго периода «Барыс» сократил отставание от «ястребов» – сделал это Евгений Рымарев. Хороший шанс вновь увеличить преимущество до «плюс два» был перед самым концом двадцатиминутки у Ивана Телегина, однако переиграть голкипера гостей Андрея Шутова ему не удалось.

Зато это удалось капитану «Авангарда» Дамиру Шарипзянову, когда омичи заработали большинство. Случилось это уже в третьем периоде, который оказался крайне успешным для омичей. Вслед за Шарипзяновым Иван Николишин и Семен Чистяков показали, что «Авангард» сегодня был истинным хозяином и площадки, и положения.

Победив «Барыс» со счетом 5:1 «Авангард» сравнялся по очкам с магнитогорским «Металлургом». Впереди двухнедельная пауза на Матч звезд КХЛ и Кубок Первого канала. На «G-Drive Арене» омичи увидят своих любимцев 19 декабря – «ястребы» будут принимать казанский «Ак Барс».