“Авангард” с разгромным счётом выиграл у “Сибири”

0

"Авангард" с разгромным счётом выиграл у "Сибири"

Самым результативным игроком матча стал Владимир Ткачёв, набравший 4 (2+2) очка по системе "гол плюс пас".

В текущем регулярном чемпионате соперники трижды встречались друг с другом: дважды сильнее оказывались омичи, один раз новосибирцы. При этом все игры носили упорный характер и неизменно завершались с минимальной разницей в счёте. В схожем ключе начиналось и четвертое сибирское дерби сезона, в стартовом периоде которого соперники обменялись заброшенными шайбами. На быстрый гол форварда гостей Михаила Назарова "ястребы" ответили точным броском Владимира Ткачёва в большинстве – 1:1.

На 13-й секунде второго игрового отрезка "Сибирь" снова вышла вперед, поймав соперника на ошибке при розыгрыше лишнего. В результате Энди Андреофф с Артёмом Михеевым вдвоём убежали на одинокого вратаря хозяев и не оставили шансов Илье Проскурякову – 1:2. Впрочем, досадная оплошность не выбила хозяев из колеи. Более того, после пропущенного гола "Авангард" включился на максимум и до перерыва забросил в ворота противника пять безответных шайб – 6:2 после точных бросков Владимира Ткачёва, Ивана Николишина, Валентина Пьянова, Райана Спунера и Николая Прохоркина.

В заключительной трети матча омичи довели счёт до разгромного. Окончательный результат противостояния на 52-й минуте установил Илья Рейнгардт, неуловимым движением клюшки подкорректировавший полет шайбы после броска Романа Абросимова – 7:2 в пользу "ястребов".

Очередным оппонентом "Авангарда" в регулярном первенстве КХЛ станет уфимский "Салават Юлаев". Встреча лидеров дивизиона Чернышева пройдёт в столице Башкортостана во вторник, 13 февраля, в 20 часов по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 704. 11 февраля. Омск. "G-Drive Арена". 12011 зрителей.

Авангард (Омск) – Сибирь (Новосибирская область) – 7:2 (1:1, 5:1, 1:0).

0:1 – Назаров (Ахияров) – 02:13.

1:1 – Ткачёв (Шарипзянов, Буше) – 15:37 (бол.).

1:2 – Михеев (Андреофф) – 20:13 (мен.).

2:2 – Ткачёв (Шарипзянов) – 21:53 (бол.).

3:2 – Николишин (Рейнгардт, Шарипзянов) – 26:44.

4:2 – Пьянов (Ткачев, Буше) – 29:10 (бол.).

5:2 – Спунер (Пьянов, Ткачёв) – 30:06 (бол.).

6:2 – Прохоркин (Чмыхов, Киселевич) – 37:48.

7:2 – Рейнгардт (Абросимов, Чмыхов) – 51:37.