Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мизулину в Совете Федерации заменит омич

0

Не имеющая никакого отношения к Омской области Елена Мизулина покинет пост сенатора в сентябре. Ей на замену подготовили трех кандидатов.


									Мизулину в Совете Федерации заменит омич

Сенатора Елену Мизулину, которая с 2015 года представляет Омскую область в верхней палате российского парламента, после сентябрьских выборов губернатора заменит бывший главный федеральный инспектор региона Иван Евстифеев (на фото), сообщает РБК. Сейчас он занимает пост замглавы федеральной территории «Сириус».

Ранее стало известно, что Мизулина не была включена в «сенаторскую тройку» единоросса Виталия Хоценко, являющегося основным кандидатом в губернаторы. Впервые она стала сенатором восемь лет назад, когда омским губернатором был избран единоросс Виктор Назаров. В 2018 году новым главой региона стал «эсер» Александр Бурков, продливший ее полномочия.

Помимо Евстифеева в «тройку Хоценко» вошли депутат Заксобрания, главный врач Клинического медико-хирургического центра Минздрава Омской области Вадим Бережной, а также учитель английского языка средней школы № 28 Юлия Чехлова.

Отметим, что в отличие от Мизулиной, которая не имеет никакого отношения к Омской области, ее предполагаемый сменщик большую часть политической карьеры строил в регионе. С 2004 по 2008 год Иван Евстифеев работал в правительстве Омской области, затем перешел в региональный исполком «Единой России» на должность первого заместителя руководителя. В 2012–2017 годах работал в управлении по внутренней политике Администрации президента, а с 2017 по 2022 год был главным федеральным инспектором по Омской области.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.