Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Бой за копытце и сердце любимой. Омичам показали уникальные кадры

0

Бой за копытце и сердце любимой. Омичам показали уникальные кадры

На видеозапись попали кадры ожесточённой схватки двух самцов косули в период гона.

Управление по охране животного мира Омской области опубликовало уникальные кадры: бой двух самцов косули в брачный период. Кадры были сняты ещё весной на камеру квадрокоптера, во время облёта территории заказника. Ролик опубликован на официальной странице управления во "ВКонтакте".

Специалисты отметили, что чаще всего подобные сражения проходят осенью в период гона (поведение зверей в брачный период – прим.ред.). Во время поиска и призыва самки случаются стычки между самцами, которые нередко приводят к гибели или тяжёлым травмам. В это время животные особо агрессивны и могут обижать не только конкурентов, но и невесту, если она окажется строптивой. Выбрав даму сердца, самец долго гонят её по кругу, постепенно сужая его.

На видеозаписи видно, что животные полны агрессии и энергии. Они сражаются, вытесняя друг друга ветвистыми рогами. При этом видно, что один самец значительно сильнее другого. В Минприроды пояснили, что агрессоры, возможно, делят индивидуальные участки. Чем закончилась эта схватка – неизвестно.

Животный мир Омской области весьма богат и интересен. Редакция "Омск Здесь" несколько недель следит за развитием событий в Омском зоопарке. Дело в том, что пара чёрных лебедей уже третий раз пытается стать счастливыми родителями, но безответственность мешает им.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.