Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В ГИБДД рассказали об автоматическом продлении действия истекших прав

0


									В ГИБДД рассказали об автоматическом продлении действия истекших прав

Действие российских водительских прав, срок которых истекает в ближайшие годы, автоматически продлено. В ГИБДД дали пояснения.

 

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ пояснили автоматическое продление действия истекших водительских удостоверений.

 

Права, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, автоматически продлеваются только для национальных водительских удостоверений. Действуют такие удостоверения только на территории России.

– В случае необходимости управления транспортным средством за рубежом необходимо поменять водительское удостоверение, – приводит слова сотрудника ведомства ТАСС.

При этом в некоторых случаях все же придется поменять удостоверение: если изменились данные водителя, появились медицинские ограничения на управление транспортом или само удостоверение утрачено или повреждено.

 

Напомним, 12 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что действие российских водительских удостоверений, срок которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, продлят автоматически на три года. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.