Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Больше 100 школьников Омска болеют COVID-19

0

Больше 100 школьников Омска болеют COVID-19

В департаменте образования озвучили данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией среди школьников и учителей. Также в регионе продолжает расти общее число заражённых COVID-19.

В Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) сегодня, 15 октября, сообщили последние данные по распространению новой инфекции в Омской области.

Тревожит тот факт, что в регионе число инфицированных в сутки растёт ежедневно. Вновь побит рекорд – за последние 24 часа выявили 158 новых случаев. При этом увеличилось и суточное число выздоровевших – 102 человека. Однако растёт и количество летальных случаев. За последние сутки от коронавирусной инфекции умерли 4 человека.

Ещё одни данные сегодня поступили в распоряжение общественности. На заседании комитета по социальным вопросам Омского горсовета директор департамента образования Лариса Ефимова рассказала, что 120 школьников в Омске заражены COVID-19. Всего с разными диагнозами на больничном находятся 2868 учеников. Среди учителей также распространяется коронавирусная инфекция – 20 педагогам поставлен соответствующий диагноз.

Что касается детских садов, то закрыты три дошкольных учреждения. Дети ещё восьми групп из разных детских садов находятся дома.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.