Больше 100 школьников Омска болеют COVID-19
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 15 октября 2020, 17:30  •  печать

Больше 100 школьников Омска болеют COVID-19

В департаменте образования озвучили данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией среди школьников и учителей. Также в регионе продолжает расти общее число заражённых COVID-19.

В Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) сегодня, 15 октября, сообщили последние данные по распространению новой инфекции в Омской области.

Тревожит тот факт, что в регионе число инфицированных в сутки растёт ежедневно. Вновь побит рекорд - за последние 24 часа выявили 158 новых случаев. При этом увеличилось и суточное число выздоровевших - 102 человека. Однако растёт и количество летальных случаев. За последние сутки от коронавирусной инфекции умерли 4 человека.

Ещё одни данные сегодня поступили в распоряжение общественности. На заседании комитета по социальным вопросам Омского горсовета директор департамента образования Лариса Ефимова рассказала, что 120 школьников в Омске заражены COVID-19. Всего с разными диагнозами на больничном находятся 2868 учеников. Среди учителей также распространяется коронавирусная инфекция - 20 педагогам поставлен соответствующий диагноз.

Что касается детских садов, то закрыты три дошкольных учреждения. Дети ещё восьми групп из разных детских садов находятся дома.

Читайте также