Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Воронеже по батареям отопления пустили электроток: началась эвакуация

0

Сообщение подтвердили власти города

В одном из домом Воронежа стали происходить странные явления. Батареи начали вспыхивать, из-за чего жители несколько раз вызывали пожарные службы. Оказалось, что через радиаторы в доме идет электрический ток, который приводит к воспламенению. Многие недоумевают из-за происходящего, в доме тем временем провели эвакуацию.

В Воронеже по батареям отопления пустили электроток: началась эвакуация

фото: кадр из видео

В Воронеже были эвакуированы два подъезда многоэтажного дома после того, как батареи отопления оказались под напряжением, сообщает “Вести Воронеж” со ссылкой на мэрию города.

Ранее в доме происходили скачки напряжения, и было несколько случаев возгораний. Прибывшие на место пожарники и электрики выяснили, что батареям проходит ток. Из него загоралось лакокрасочное покрытие радиаторов. Из-за тока нагреваются металлические пластины, что приводит к воспламенению пыли и плавке краски, которая нанесена на приборы.

Сейчас в подъездах в целях безопасности отключены отопления и газ. Также пожарные службы призвали жителей дома не трогать руками батареи во избежание опасных последствий. Мэрия уточнила, что пострадавших из-за возгораний в городе нет. В качестве предполагаемой причины инцидентов называется подключение одним из жильцов дома своей батареи к электросистеме.

Читайте также: В МЧС рассказали о наказании за курение на балконах

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.