“Авангард” потерпел самое крупное поражение в сезоне

0

"Авангард" потерпел самое крупное поражение в сезоне

В очередном туре регулярного первенства КХЛ омичи пропустили шесть безответных шайб от московского "Динамо".

Последняя победа "ястребов" в выездных матчах против бело-голубых датируется 4 сентября 2018 года. С тех пор "Динамо" неизменно оказывалось сильнее в московских встречах. Не стал исключением и сегодняшний поединок.

В стартовом периоде ничего не предвещало разгрома. Гости отвечали атакой на атаку и были близки к тому, чтобы забросить первыми. Самый опасный момент, на 7-й минуте, не реализовал Кирилл Панюков, с убойной позиции бросивший во вратаря после классного паса Ивана Николишина. А вот хозяева в ответной атаке своим шансом воспользовались. Счёт в матче открыл канадский форвард Седрик Пакетт, в борьбе с двумя омскими защитниками замкнувший нацеленную прострельную передачу Бреннана Менелла – 1:0. Пропущенная шайба не выбила "Авангард" из колеи. Омичи дважды получали право на численное преимущество, но розыгрыш лишнего в этот вечер у них явно не удался.

На 28-й минуте в ворота Василия Демченко влетела вторая шайба, во многом предопределившая итоговый результат. Цели достиг дальний бросок Менелла, отразить который закрытый нападающими соперника омский голкипер не сумел – 2:0. После этого эпизода игра у омичей совсем разладилась, началась череда удалений. Грозное большинство хозяев полученными шансами воспользовалась с максимальной эффективностью – три гола к заключительному перерыву и ещё один, в формате "пять на три", на старте третьего игрового отрезка. Итог – 6:0 в пользу "Динамо".

Для "Авангарда" это поражение стало четвёртым подряд. Очередную попытку прервать затянувшуюся серию неудач "ястребы" получат 1 октября в выездной игре против "Куньлуня". Начало встречи в 19.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 130. 29 сентября. Москва. "ВТБ Арена". 9022 зрителей.

Динамо (Москва) ‒ Авангард (Омск) ‒ 6:0 (1:0, 4:0, 1:0). 1:0 – Пакетт (Менелл, Уил) ‒ 07:47. 2:0 – Менелл (Рашевский, Готовец) ‒ 27:08. 3:0 – Джиошвили (Ожиганов, О'Делл) ‒ 31:30 (бол.). 4:0 – Гусев (Уил) ‒ 36:17 (бол.). 5:0 – О'Делл (Уил, Менелл) ‒ 39:26 (бол.). 6:0 – Гусев (Пакетт, Уил)‒ 43:08 (бол.). Вратари: Волков – Демченко (Мишуров, 39:26). Броски: 31 (10-12-9) – 28 (5-12-11). Штраф: 6 (2-4-0) – 16 (0-14-2). Фото: hawk.ru