Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Бывший игрок «Авангарда» хотел придушить Хартли на тренировке

0

Клим Костин рассказал, как канадский специалист его постоянно «дрючил», зато благодаря этому молодой хоккеист получил неоценимый опыт.


									Бывший игрок «Авангарда» хотел придушить Хартли на тренировке

Бывший нападающий «Авангарда» Клим Костин, который недавно подписал контракт с клубом НХЛ «Детройт Ред Вингс», признался, что канадский тренер Боб Хартли сыграл самую важную роль в его карьере.

Напомним, что Костин выступал за «Авангард» в чемпионском сезоне 2020/2021. Он присоединился к команде, которую тренировал Боб Хартли в конце сентября 2020 года и не сразу привык к поведению тренера.

– Первые три месяца я хотел его придушить. Я ложился спать и думал: «Вот завтра пойду на тренировку, придушу», – признался Костин в интервью YouTube-каналу «Черкас Атлант». – После каждой тренировки, после каждой игры он заходит в раздевалку, зовет меня: «Климер, школа». Он называл это школой. Я и Чинахов. Вот нас двоих дрючил просто. Мы сидим по очереди с ним один на один по полтора часа – минимум. Разбираешь смены, каждую смену прогоняет по три раза. Там: «В углу коньки не так развернул, а нужно было так». Говорю: «Блин, да какая разница, я же с шайбой выехал». Он: «Нет, поедешь в НХЛ, там так не получится.

Хоккеист вспоминает, как на одну из игр Хартли заявил его 13-м нападающим, то есть не поставил ни в одно из четырех звеньев. Но теперь Клим Костин говорит, что канадский специалист научил его профессионализму.


									Бывший игрок «Авангарда» хотел придушить Хартли на тренировке

hawk.ru

– После школы Хартли я стал совсем другим хоккеистом. Он научил мелким деталям. Если их постоянно выполняешь, то придешь к успеху, – признается нападающий.

Напомним, что «Авангард» несколько раз пытался вернуть Клима Костина из НХЛ, но, похоже, прибавивший в мастерстве хоккеист крепко там осел.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.