Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи могут помочь городу стать молодёжной столицей

0

Омичи могут помочь городу стать молодёжной столицей

Федеральное агентство по делам молодёжи объявило о старте конкурса "Молодёжная столица России".

Омск стал претендентом на звание "Молодёжной столицы России 2024 года". За новый статус в этом году будут бороться 19 городов, победитель получит право на проведение молодёжных мероприятий, в столице также будет установлен арт-объект или комплекс объектов для уличного досуга. Статус будет присуждён городу-победителю на один год.

В этом году каждый участник должен будет предоставить собственную программу-презентацию, которую компетентное жюри оценит по пятибалльной шкале. Они будут учитывать содержательность и проработанность идей, креативный подход к теме и наличие инновационных методов для решения молодёжных задач. Отдельное внимание будет уделяться реалистичности и наличию ресурсов для решения поставленных задач.

– Давно пора развеять миф, что жизнь кипит только в Москве. Получить титул "Молодёжной столицы России" – вызов для всех талантливых, креативных и амбициозных из регионов. Мы видим, как энергия молодости и желание качественных изменений может созидать и трансформировать, – отмечают организаторы конкурса.

Омичей просят проявить активность и поддержать Омск на этом непростом пути. Так, на официальной странице "Омск – молодёжная столица России 2024" в социальной сети "ВКонтакте" уже можно принять участие в голосовании за "Самое бомбовое место в Омске" или стать автором талисмана молодёжной столицы. Все креативные идеи и наброски можно оставлять в комментариях под соответствующим постом.

Омичи могут помочь городу стать молодёжной столицей

Стоит отметить, что многие омичи уже поддержали инициативу. Горожане надеются, что победа в конкурсе откроет новые возможности для молодёжи и сделает регион ещё одной точкой притяжения для молодых специалистов.

– Пусть город станет чище, экологичнее, Иртыш станет пригодным для купания, пусть появится новый аэропорт, водохранилище, ровные и безопасные дороги, отремонтированные школы и поликлиники. Мы любим свой город, и хотим участвовать в улучшении жизни здесь, – пишут в комментариях омичи.

Впервые конкурс среди российских городов состоялся в прошлом году. Звание молодёжной столицы получил Нижний Новгород. Теперь в регионе реализуется авторская медиастратегия для продвижения и развития города. Принять участие в конкурсе мог любой город России независимо от численности населения и местоположения.

Ранее мы публиковали материал, в котором помечтали на тему благоустройства Омска на примере других городов. Только представьте, как было приятно ходить по надземному пешеходному переходу, обшитому брусом лиственницы, или наслаждаться видами города с обзорной площадки, которых в нашем регионе так не хватает. Это и многое другое вы найдёте здесь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.