Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Налетай, подешевело: из Омска запускают субсидируемые полёты ещё в четыре города

0

Налетай, подешевело: из Омска запускают субсидируемые полёты ещё в четыре города

Увеличилось число направлений, куда летом можно будет улететь по более дешёвым билетам.

Росавиация расширила список межрегиональных авиарейсов, которые в текущем году получат субсидирование из бюджета. Для пассажиров это означает возможность купить билеты по сниженному тарифу. В перечень вошли четыре направления из Омска, сообщила сегодня, 20 февраля, пресс-служба Омского аэропорта.

С апреля авиакомпания "ЮВТ АЭРО" запускает рейсы Омск – Абакан и Омск – Самара с частотой три раза в неделю в оба города. С 1 мая этот же перевозчик запускает самолёты в Горно-Алтайск, которые будут летать дважды в неделю. Это направление летом популярно у туристов, так как недалеко расположено Телецкое озеро и другие локации для отпуска. 3 апреля авиакомпания "Северный ветер" начинает перевозки в Казань.

Субсидированные билеты на сайтах авиакомпаний и в авиакассах города могут приобрести все категории населения.

Основной перечень субсидируемых рейсов на 2024 год был утверждён в ноябре прошлого года. В этом списке 12 городов: Екатеринбург, Минеральные Воды, Надым, Ноябрьск, Новый Уренгой, Нижневартовск, Салехард, Сургут, Тобольск, Томск, Уфа и Ханты-Мансийск. Не все эти направления поддерживаются финансами круглогодично. Подробнее об условиях субсидирования читайте здесь. В конце марта Омский аэропорт опубликует весенне-летнее расписание, в который и включены большинство перечисленных направлений.

А если вам интересны самолётные истории, например, о том, берут ли толстушек в небо, о разлитом томатном соке и грозных воздушных маршалах, курении на борту и выходках буйных авиадебоширов, читайте интервью со стюардессой Дианы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.