Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Кому посчастливится попасть в новую омскую поликлинику на тысячу мест?

0

Кому посчастливится попасть в новую омскую поликлинику на тысячу мест?

В пятницу, 1 марта, состоится долгожданное событие для жителей Левобережья – открытие новой поликлиники на 70 лет Октября, которая рассчитана на 1 000 посещений.

Хотя красную ленточку у дверей медучреждения первые лица региона перережут завтра, первых пациентов будут ждать с понедельника, 4 марта. Новая поликлиника, как ее называют – «тысячка», станет филиалом поликлиники Городской клинической больницы №1 им. А. Н. Кабанова на улице Перелета, в связи с чем попасть туда смогут далеко не все жители Левобережья.

Как выяснил «Первый городской телеканал», посещать новую поликлинику смогут жители, живущие на участке от метромоста до улицы Туполева, а в старый корпус по-прежнему будут обращаться те, кто проживает от улицы Туполева до моста им. 60 лет ВЛКСМ, однако данные пока предварительные.

Кому посчастливится попасть в новую омскую поликлинику на тысячу мест?

Омичам, которым предстоит прикрепиться к новому корпусу, не нужно даже никуда ходить – переход пациентов осуществит Минздрав, точнее, работники поликлиник.

Напомним, новый корпус поликлиники включили в генеральный план развития города еще в 2008 году, но строительство началось лишь в 2013-м. Планировалось, что откроется медучреждение в 2016 году, к 300-летию Омска, однако сроки не раз переносились. Открыть поликлинику удалось лишь в первый день весны 2019 года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.