Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Снег с дождём и плюсовая температура: декабрь продолжает удивлять омичей

0

Снег с дождём и плюсовая температура: декабрь продолжает удивлять омичей

Оклемавшись от 30-градусных морозов, омичи погружаются в аномально тёплую погоду.

Лишь неделю назад в Омской области стояли экстремальные для декабря морозы. Арктический антициклон принёс среднесуточную температуру воздуха на 17-24 градуса ниже климатической нормы. В ночь на 12 декабря синоптики зафиксировали -40 °С в северных населённых пунктах региона. А теперь область находится во власти активного тёплого фронта, из-за чего развивается аномалия противоположного характера.

Завтра, 20 декабря, днём прогнозируется -7…-12 °С. В четверг, 21 декабря, пройдут небольшой снег и мокрый снег, в отдельных районах метель, налипание мокрого снега и гололедица на дорогах, а температура поднимется до -4…+1 °С. Самым тёплым днём декабря, судя по всему, станет пятница, 22 декабря. Ожидается температура ночью 0…-5 °С, днём -2…+3 °С, небольшие осадки в виде снега с дождём и порывистый ветер до 15 м/с, сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.

Затем температура воздуха начнёт падать, но достаточно плавно. В выходные в Омске она будет слабоотрицательная – в пределах -1…-3 °C, отметили в Росгидрометцентре. Осадков не прогнозируется.

Если смена погоды вас радует, отправляйтесь в выходные по новогодним локациям. Подробную карту мест и мероприятий в них мы публиковали здесь. К концу будней будут готовы наши путеводители по ярким выходным – барная карта и афиша.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.