Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омск превратился в гигантский бесплатный каток

0

Пока мэрия отчитывается о борьбе с гололедом, омичи падают и получают травмы. Штрафы не пугают управляющие компании и предпринимателей.


									Омск превратился в гигантский бесплатный каток

В Омске из-за аномально теплого ноября с резкими перепадами ночных и дневных температур образовался гололед. Сегодня, 30 ноября, это явление приняло катастрофические формы. Весь город превратился в один сплошной каток. И, что интересно, ситуация особо не меняется уже который день.

Омичи жалуются на то, что остановки не убираются ото льда. Также приходится констатировать, что предприниматели не приводят в порядок территории возле магазинов и «теплых остановок», управляющие компании – участки возле многоэтажек.

Даже короткая прогулка позволяет сделать вывод, что тротуары в городе не чистятся. На проспекте Мира можно наблюдать нетронутый толстый слой льда. И это не углубляясь во дворы. Поэтому пешеходы то и дело поскальзываются и падают.


									Омск превратился в гигантский бесплатный каток

– У кинотеатра «Кристалл» который день сплошной лед. И всем все равно. Ничего не убирается, – жалуется корреспонденту РИА «Омск-информ» жительница города Ирина Краснова.

Похожая ситуация наблюдается и в центре Омска. Песком посыпаны дорожки  возле Музыкального театра и у остановки «Площадь Ленина». На многих других территориях, что называется, конь не валялся. Улицы Думская, Пушкина, Лермонтова затянуты ледяной корочкой.

Лишь на одном из объектов, в подземном переходе на остановке «Кинотеатр «Маяковский», автор текста заметил рабочего дорожной службы, заботливо посыпающего песком ступеньки.

– Женщина тут только что поскользнулась, упала так упала! Даром, что только что песком все посыпал. Решил пройтись еще на раз, – пояснил он.

А между тем переход должно контролировать бюджетное учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», а не Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

Сутки назад мэрия отчиталась об очистке тротуаров, пешеходных дорожек в парках и скверах, а также остановочных карманов. Также администрация говорит о контроле за хозяйствующими субъектами, которые должны убирать свою территорию.


									Омск превратился в гигантский бесплатный каток

Песком посыпают только центральные улицы, да и то не все

Мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале заявил о 3,5 тысячи предпринимателей, получивших уведомления об уборке снега. Впрочем, бизнес не смущает даже перспектива штрафа до 20 тыс. рублей: по факту крылечки и прилегающие к магазинам территории никак не очищаются и ничем не обрабатываются.

То же самое происходит и на придомовых территориях. Управляющие компании и ТСЖ должны убирать территорию до 10 метров от многоэтажек. Но в подавляющем большинстве случаев этого не происходит. Пока мэрия говорит о каком-то контроле, лед остается вокруг домов, а жители падают. На себе сегодня прелесть падения в одном из нечищеных омских дворов испытал и один из корреспондентов РИА «Омск-информ». К счастью, это падение закончилось лишь ушибом. Но так везет не всем.


									Омск превратился в гигантский бесплатный каток

А омичи, не разбирая, кто и за что отвечает, уже обвиняют во всем мэра Сергея Шелеста и даже расклеили по городу листовки с призывом «Доставай коньки, тротуары готовы». Отвечать-то в любом случае придется градоначальнику.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.