Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омск обогнал Москву по числу парковок и площади квартир в вип-новостройках

0

Омские многоэтажки комфорт-класса оказались в лидерах по степени оснащенности и качеству жилья. Покупатели платят за реальные удобства.


									Омск обогнал Москву по числу парковок и площади квартир в вип-новостройках

Федеральная девелоперская группа «Эталон» составила рейтинг новостроек комфорт-класса. Аналитики компании сделали вывод, что в сибирских городах такое жилье предполагает более разнообразные качественные характеристики.

Омск оказался лидером среди городов-миллионников по нескольким параметрам. В частности, по данным экспертов, средняя площадь строящегося лота комфорт-класса составила 55,9 кв. м. Для сравнения: в Новосибирске этот показатель равен 49 кв. м, в Екатеринбурге – 49,2 кв. м, в Казани – 47,5 кв. м, в Москве – 46,5 кв. м, в Санкт-Петербурге – 42,4 кв. м.

Кроме того, Омск оказался в числе лидеров по качеству мест общего пользования и количеству планировочных решений. В омских новостройках комфорт-класса помимо колясочной оборудованы зоны ожидания. В Москве жители таких многоэтажек могут рассчитывать только на колясочную.


									Омск обогнал Москву по числу парковок и площади квартир в вип-новостройках

На омском рынке вип-новостроек представлено 20 % квартир с патио и 20 % пентхаусов, это самый высокий процент в стране. Кроме того, в Омске не ощущается дефицита трех- четырехкомнатных квартир комфорт-класса, их доля составляет 17 %. Для сравнения, в Санкт-Петербурге предложения с большим количеством комнат редкость, их всего 7 %.

Неожиданно благополучно на фоне других городов выглядит Омск и по коэффициенту обеспеченности машиноместами на территории новых комплексов. Он стал лидером рейтинга с показателем 0,4. У Москвы и Санкт-Петербурга этот коэффициент составляет 0,2.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.