Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи едут зимовать в Турцию, Таиланд, Азербайджан и ОАЭ

0

По данным аналитиков, у людей стало больше возможностей для зарубежных поездок и удаленной работы. Поэтому они едут на зиму в теплые страны. 

 


									Омичи едут зимовать в Турцию, Таиланд, Азербайджан и ОАЭ

moisovety.com

Аналитики «Яндекс Путешествий» изучили данные по поиску авиабилетов и выяснили, куда собираются уехать на зиму омичи – в Турцию, Таиланд, Азербайджан и ОАЭ. Это традиционные для жителей региона места зимовки. Среди конкретных направлений лидируют Стамбул, Анталья, Баку и Пхукет.

– В этом году дальнее зарубежье, особенно страны Азии, куда россияне традиционно отправляются в холодное время года, стали доступнее для длительных поездок. В сезоне 2023–2024 более 50 % таких путешествий пришлось именно на эти направления (в прошлом году – 42 %). Доля стран ближнего зарубежья, наоборот, сократилась на 8 процентных пунктов (24 % в прошлом году против 16 % в этом). Российские направления второй год подряд занимают второе место с долей 34 %, – сообщают аналитики «Яндекс Путешествий».

Для россиян в целом самыми популярными странами для длительных поездок нынешней зимой стали Таиланд, Узбекистан, Турция, Индия и Азербайджан, а наиболее популярными направлениями – Бангкок, Пхукет, Стамбул, Баку и Дели. Уехать на определенное время многим людям позволяет и удаленный график работы, набравший популярность с пандемийных времен.

В «Яндекс Путешествиях» также заявили, что причина роста популярности зарубежных направлений – новые возможности для путешествий, которые открываются для россиян этой зимой. Так, в Шри-Ланке с 7 ноября вступил в силу режим с бесплатными визами для туристов из России. Таиланд продлил безвизовое проживание для граждан РФ, въезжающих в страну на срок до 90 дней, с 1 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.