Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В «Нефтяник» перешла капитан красноярского «Енисея»

0


									В «Нефтяник» перешла капитан красноярского «Енисея»

В прошлом сезоне Екатерина Головченко запомнилась омским болельщикам яркой игрой. А теперь опытная баскетболистка пополнила состав «Нефтяника».

Омский «Нефтяник» заключил контракт с капитаном красноярского «Енисея» Екатериной Головченко. 28-летняя баскетболистка стала третьим новичком «волчиц» в нынешнем межсезонье.

Екатерина Головченко выступает на позиции разыгрывающей. Она является уроженкой Курска и до 2020 года выступала в родном городе – за «Динамо-ДЮБЛ», «Динамо-Фарм», «Инвенту» и основной состав «Динамо».

Потом в ее карьере были сыктывкарская «Ника», «Казаночка» и красноярский «Енисей». В прошедшем сезоне Екатерина Головченко стала капитаном «Енисея». Она провела 43 матча (5,5 очка; 3,1 подбора; 3,2 передачи; 1,7 перехвата). В среднем за матч баскетболистка проводила на площадке более 20 минут.

Омские болельщики могли запомнить Екатерину по матчу «Енисея» против «Нефтяника», который состоялся 22 марта. Тогда Головченко была одной из самых результативных в составе своей команды, набрала 9 очков, и помогла «Енисею» победить.

Екатерина Головченко является серебряным призером чемпионата России и финалистом Кубка России 2018/2019 гг., а также бронзовым призером Кубка России 2017/2018 гг. В составе «Динамо-Фарм» становилась победителем Суперлиги в сезонах 2015/2016 и 2016/2017 гг. По версии РФБ признавалась MVP Суперлиги сезона 2016/2017 годов. Также входила в символическую сборную Суперлиги в сезоне 2021/2022 гг. в составе «Казаночки».

Напомним, что первым новичком «Нефтяника» стала еще одна баскетболистка «Енисея» – Арсения Матвеева. А на прошлой неделе было объявлено, что омский клуб подписал контракт с центровой московского «Динамо» Дарьей Егоровой.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.