Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” одержал сухую победу в матче памяти Алексея Черепанова

0

"Авангард" одержал сухую победу в матче памяти Алексея Черепанова

"Ястребы" в родных стенах забросили три безответные шайбы в ворота московского "Динамо".

Проводившие третью игру подряд на выезде динамовцы сделали ставку на первую двадцатиминутку. Подопечные Алексея Кудашова сразу после стартового вбрасывания перевели игру в зону хозяев, прилично нагрузив омскую оборону. До голевых моментов у ворот "Авангарда" дело доходило нечасто, но в нескольких эпизодах Илье Проскурякову пришлось серьезно потрудиться.

Ближе других к взятию ворот "ястребов" был форвард бело-голубых Павел Кудрявцев, с убойной позиции бросавший в противоход голкиперу, однако Проскуряков сумел выставить щиток и ликвидировал угрозу. В концовке периода омичам удалось выравнять игру и даже поразить динамовские ворота усилиями Игоря Гераськина, но гол бы отменен после видеопросмотра на блокировку вратаря.

Во второй трети матча игровое преимущество перешло к "Авангарду". Хозяева мощно провели начало периода, забросили три безответные шайбы подряд и практически сняли все вопросы о победителе. Счет открыл подключившийся к атаке Михаил Гуляев, изящно завершивший многоходовую комбинацию первого омского звена. Вскоре цели достиг фирменный выстрел в большинстве от Рида Буше, а завершил спурт "авангардовцев" Игорь Мартынов, классно бросивший в касание после передачи Валентина Пьянова – 3:0. На три гола у "ястребов" ушло всего 245 секунд.

В третьем игровом отрезке омичи сосредоточились на разрушении и уверенно довели встречу до победы, не позволив столичному клубу забросить даже шайбу престижа. Таким образом, "красно-бело-черные" взяли реванш у "Динамо" за разгромное поражение в Москве две недели назад.

Заключительный поединок домашней серии "Авангарда" состоится 15 октября. Соперник – ярославский "Локомотив", возглавляющий турнирную таблицу текущего регулярного первенства КХЛ. Встреча начнется в 15.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 195. 13 октября. Омск. "G-Drive Арена". 11832 зрителей.

Авангард (Омск) ‒ Динамо (Москва) ‒ 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

1:0 – Гуляев (Николишин, Ткачев) ‒ 24:35.

2:0 – Буше (Шарипзянов) ‒ 27:39 (бол.).

3:0 – Мартынов (Пьянов, Беляев) ‒ 28:40.

Вратари: Проскуряков – Волков (Коновалов, 28:40).

Броски: 24 (8-15-1) – 28 (7-8-13).

Штраф: 8 (2-0-6) – 6 (0-2-4).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.