Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В строящуюся в Чкаловском поселке школу начали завозить мебель

0

Школу на Космическом проспекте, рассчитанную на 1122 места, планируют сдать в декабре. Уже 1 сентября 2024 года в нее придут первые ученики.


									В строящуюся в Чкаловском поселке школу начали завозить мебель

Правительство Омской области

Общеобразовательную школу на 1122 места в Октябрьском округе строят по нацпроекту «Образование». Уже смонтировано оборудование для кабинетов информатики, завезены учебная мебель и шкафы для методических материалов.

На обекте одновременно ведется несколько видов работ. Тепловой узел подготовлен к приему тепла и распределению по всем блокам здания, решены вопросы с присоединением к внешним коммуникациям – горячей и холодной воде, канализации, электричеству. Вентиляционная система готова к работе на всех этажах.

– На блоке начальной школы строители завершают монтаж цветных фасадов, в административном блоке продолжают внутреннюю отделку спортивных и актового залов, в классах средней школы заполняют оконные проемы и заканчивают малярные работы. На прилегающей к школе территории укладывают резиновое покрытие для спортивных площадок. Строительная готовность объекта оценивается в 73 %, – рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

Строительство организовано в две смены, ежедневно на площадке работают около 200 человек. Сдать готовый объект должны в конце декабря 2023 года, а будущие школьники придут учиться с 1 сентября следующего года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.