Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Совфеде предложили устанавливать на электросамокаты госномера

0


									В Совфеде предложили устанавливать на электросамокаты госномера

Один из сенаторов заявил, что преждевременно говорить о штрафах для самокатов без установки госномеров и создания системы фиксации нарушений.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев заявил, что электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности (СИМ) должны получить государственные номерные знаки.

– Первостепенной задачей сегодня должна быть обязательная государственная регистрация всех средств индивидуальной мобильности, присвоение им государственных номерных знаков и, соответственно, установка на них номерных знаков. Следующий шаг – это создание надежной системы фиксации правонарушений, – приводит слова Васильева ТАСС. – Говорить о размерах штрафов для нарушителей дорожного движения пользователями СИМ на сегодняшний день преждевременно, поскольку сначала необходимо создать и отладить систему контроля за передвижением водителей электросамокатов. Только после этого вести речь о введении в Кодекс об административных правонарушениях штрафов для водителей СИМ, нарушающих правила дорожного движения.

По словам сенатора, когда будет отлажена система фиксации и отслеживания нарушений дорожного движения для пользователей СИМ, можно будет вводить штрафы, сопоставимые с санкциями для автомобилистов.

При этом Васильев отметил, что за езду на электросамокатах вдвоем уже сейчас можно вводить штраф в размере 1 тыс. рублей. По его словам, фиксировать такой вид нарушений по аналогии с переходом в неположенном месте может лично сотрудник ГИБДД.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.