Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Более половины омичей ежедневно сталкиваются с лихачами на дорогах

0

При этом невнимательность водителя провоцирует ДТП чаще, чем любовь к быстрой езде. Фатальной может стать и неспособность оценить риски.


									Более половины омичей ежедневно сталкиваются с лихачами на дорогах

73 % омичей считают, что наибольшая угроза на дороге исходит от автомобилистов. Из них самыми опасными называют любителей выпить до поездки, водителей, постоянно отвлекающихся на телефон и разговоры с пассажирами, а также водителей со стажем до года. Нарушителями могут быть и владельцы так называемого автохлама, мотоциклисты, а также пожилые люди за рулем. Такие данные показало исследование, проведенное группой «Ренессанс страхование» и сервисом по проверке и подбору автомобилей «Автокод».

– Больше половины омичей (55 %) отмечают, что сталкиваются с опасными водителями практически ежедневно, а чаще всего об этом говорят владельцы корейских автомобилей Kia или Hyundai (62 %). Среди причин аварийных ситуаций на дорогах  омичи выделяют невнимательное (63 %) и беспечное поведение водителя (61 %), желание полихачить (57 %), неумение оценивать риски (56 %) и ситуацию на дороге (55 %), – говорят авторы исследования.

Эксперт «Автокода» и профессиональный автоподборщик Игорь Шагапов заметил, что самое большое количество аварий на дорогах приходится на автомобили белого и серого цвета. А основной причиной все еще остается наезд на стоящее транспортное средство – аварии в пробках и на парковках.

Подавляющее большинство опрошенных верят, что идеальный водитель существует. Он соблюдает требуемую дистанцию, включает указатели поворота, пропускает других в пробке и позволяет встроиться в поток, не создает опасности на дороге и паркуется только в положенных местах. Ну а каждый восьмой житель Омска предполагает, что сочетает в себе все эти черты.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.