Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске активнее будут развивать волейбол

0

В Омске активнее будут развивать волейбол

Единственный в Сибири учебный центр по подготовке тренеров по волейболу может появиться в нашем городе.

Развивать и популяризировать волейбол на территории Омской области будут активнее. Создание академии волейбола и центра подготовки тренеров, а также обустройство в Омске базы для проживания и тренировок приезжих спортсменов – перспективные направления, которые будут реализовывать в ближайшее время. Правительство региона подписало соглашение о сотрудничестве с Всероссийской федерацией волейбола.

Двустороннее партнёрство подразумевает развитие этой спортивной дисциплины в Омской области, включая пляжный волейбол, волейбол на снегу и во всех возрастных группах населения. Планируется организовать полноценную систему подготовки спортивного резерва и условий для тренировок спортсменов всех возрастных групп и уровней спортивного мастерства. Единственный в Сибири учебный центр для подготовки и повышения квалификации тренеров по волейболу планируется обустроить на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Стоит отметить, что в Омской области практически в каждом высшем и среднем учебном заведении имеется своя волейбольная команда. Ежегодно проводятся Универсиады среди вузов и ссузов. Ежегодный чемпионат Омской области по волейболу "Лига Ларионова" включает около 350 игр, которые проводятся на протяжении пяти месяцев. В чемпионате принимают участие порядка 30 любительских команд. 600 волейболистов принимают участие в областном сельском празднике "Королева спорта". Проводятся корпоративные и любительские турниры. Регулярно волейболом занимаются более 3000 детей.

Ранее мы писали о проведении в Омске престижного турнира по волейболу среди женских команд.

Главное фото создано с помощью Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.