Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Коронавирус добрался до четырёх районов области

0

Коронавирус добрался до четырёх районов области

У нескольких жителей сельских районов Омской области был обнаружен COVID-19.

По информации регионального Минздрава, в муниципальных районах омской области есть заражённые новой коронавирусной инфекцией. Накануне, 23 апреля, фигурировали три сельских района: Большереченский, Кормиловский и Черлакский. Об этом появилась информация на странице регионального правительства во "ВКонтакте".

Сегодня, 24 апреля, министерство здравоохранения сообщило о новом случае заражения коронавирусом. Статистику пополнила 58-летняя женщина, проживающая в Азовском районе. На короткий промежуток времени у неё поднялась температура, сейчас признаков ОРВИ нет. Пациентка находится на домашнем карантине, наблюдается амбулаторно.

– При любом изменении состояния пациентов, проживающих за пределами города, они доставляются в Омск и поступают на лечение в стационары. У нас все взяты на карандаш. Важно соблюдать карантин и самоизоляцию. Я не устану повторять, друзья, пожалейте своих бабушек и дедушек, останьтесь дома, – призывает министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Сегодня также стало известно, что в Большереченском районе с подтверждённым COVID-19 умер 79-летний омич. Ведомство отмечает, что мужчина приехал из Казани, в течение двух недель болел дома. Только после ухудшения самочувствия обратился к врачу, после чего его доставили в областной центр. Помимо вируса у него был диагностирован обширный инсульт. Медикам не удалось спасти жизнь пациента.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 55 случаев заражения коронавирусом, четыре омича – в тяжёлом состоянии. 19 из общего числа прошли лечение и выздоровели.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.