Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В «Омской крепости» формируют зеленую изгородь из сибирской ели

0

Очередная сотня деревьев появилась в крепости благодаря поддержке завода «Полиом». Волонтеры завода работают в историческом парке с весны.


									В «Омской крепости» формируют зеленую изгородь из сибирской ели

Волонтеры завода «Полиом» и активисты «Движения первых» гимназии №85 высадили 5-летние саженцы ели сибирской рядом с историческим комплексом «Омская крепость». Результатом экологического субботника стало появление 100 новых деревьев, а кроме того саженцами гортензии была украшена входная группа комплекса. В перспективе из хвойных деревьев будет сформирована зеленая изгородь, которая защитит наиболее уязвимые участки старинных зданий. Выбранная в качестве защитника ель сибирская отличается высокой морозостойкостью и относится к растениям-долгожителям. В природе они доживают до 350 лет.


									В «Омской крепости» формируют зеленую изгородь из сибирской ели

Озеленение исторического комплекса началось этой весной по инициативе завода «Полиом». К осени волонтеры предприятия высадили в «Омской крепости» более 200 деревьев и декоративных кустарников.

— Озеленение территорий города и региона – важная часть соглашения о сотрудничестве в рамках проекта «Чистый воздух», к которому «Полиом» присоединился в числе первых омских предприятий. Каждое мероприятие привлекает все большее количество юных волонтеров. Вместе с нами они формируют ответственное отношение к природе и полезные экологические привычки, — отметил генеральный директор завода «Полиом» Павел Евдокимов.


									В «Омской крепости» формируют зеленую изгородь из сибирской ели

Добавим, что экологический субботник в «Омской крепости» стал частью проекта «Зеленая среда» по озеленению городских пространств, который инициировала «Газпром нефть». Всего в течение осени 2023 года планируется высадить более 850 деревьев.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.